2016/2017年度校外比賽獲獎紀錄
Date: 01/01/2017
樂善堂梁銶琚學校(分校) 2016/2017年度校外比賽獲獎紀錄
比賽日期 |
參賽項目 |
主辦機構 |
學生姓名 |
成績 |
負責 |
16/1/2016 |
全港青年中文書法比賽2015-16年度 |
全港青年學藝比賽大會及九龍樂善堂 |
6B何羚婷 |
小學毛筆組優良獎 |
馬靄怡 |
14-15/11/2016 |
元朗區小學校際田徑賽 |
香港學界體育聯會 |
5B鄒俊蓮 |
女子特組200米殿軍 |
黃哲文 |
6B吳志財 |
男子特組200米第五名 |
||||
29/10/2016 |
第九屆伯特利盃數學比賽 |
伯特利中學 |
5A陳邦本 5A何羚姍 5A何爾奇 |
團體三等獎 |
蔡智仁 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6A黃煒杰 |
詩詞獨誦普通話男子組良好獎狀 |
楊梅青 |
6A文雅兒 |
詩詞獨誦粵語女子組優良獎狀 |
||||
6A潘煦瑜 |
詩詞獨誦普通話男子組季軍 |
||||
6A譚凱月 |
詩詞獨誦粵語女子組優良獎狀 |
||||
6A周春妍 |
詩詞獨誦粵語女子組良好獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6B張詠彤 6B何羚婷 6B馬婉霖 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
張靜思 |
3/12/2016 |
屯門區堆沙比賽 |
康文署 |
4E龐詠之 4E楊海恩 5A何爾奇 |
亞軍 |
劉晶齡 |
5B鄒俊蓮 5B李曼鎣 5B鄭子君 |
季軍 |
||||
17/12/2016 |
STEM Education Conference-cum-Carnival 2016 |
香港教育大學 |
3B陳浩軒 3B蕭駿賢 3B萬潤華 |
最具STEM精神大獎 |
樊啟聲 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A陳邦本 |
詩詞獨誦普通話男子組良好獎狀 |
蘇麗明 |
5A何羚姍 |
詩詞獨誦普通話女子組季軍 |
||||
5A麥梓澄 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2B李菁菁 |
散文獨誦普通話女子組優良獎狀 |
曾凱敏 |
2B鍾文君 |
散文獨誦普通話女子組良好獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2C陳啟軒 2C盤祖恩 |
詩詞獨誦粵語男子組優良獎狀 |
周曉靜 |
2C童飛菲 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2B馮國彰 |
詩詞獨誦粵語男子組優良獎狀 |
龍子弘 |
2B黃齊趣 2E黃思栩 2E周芷玉 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
||||
3D陳 義 3D劉 淼 |
詩詞獨誦普通話男子組優良獎狀 |
||||
3D李嘉穎 |
詩詞獨誦粵語女子組良好獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4C盧俊誠 |
散文獨誦粵語男子組優良獎狀 |
黃詠欣 |
4C吳 彤 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4D張巧瑩 |
散文獨誦粵語女子組優良獎狀 |
馬燕薇 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5C郭伽宇 |
詩詞獨誦粵語男子組優良獎狀 |
張雪梅 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E麥涵智 1E鄧 然 |
詩詞獨誦粵誦男子優良獎狀 |
招丹妮 |
1E黎熙琳 |
詩詞獨誦粵語女子組良好獎狀 |
||||
1E黃顯峻 |
詩詞獨誦粵語男子組良好獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3B陳浩軒 |
散文獨誦粵語男子組優良獎狀 |
劉晶齡 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A黃樂希 5A鍾佩妍 |
詩詞獨誦粵語女子組優良獎狀 |
鄭震邦 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5B黎思棋 |
散文獨誦粵語女子組良好獎狀 |
蕭燕唐 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B黃樂臨 |
詩詞獨誦粵語女子組良好獎狀 |
葉曉芳 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3B蕭駿賢 |
詩詞獨誦普通話男子組季軍 |
康夏斯 |
2B陳思翰 2B李行健 |
詩詞獨誦普通話男組優良獎狀 |
||||
3B辜睿桐 3B萬潤華 |
詩詞獨誦普通話女子組優良獎狀 |
||||
3B柯伊庭 3E白雪怡 |
詩詞獨誦粵語女子組良好獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A鍾佳衡 |
詩詞獨誦普通話男子組冠軍 |
黃敏儀 |
3C梁家偉 |
詩詞獨誦普通話男子組優良獎狀 |
||||
3C曾穎欣 3C張 昕 |
散文獨誦普誦話女子組優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3C景語萱 3C張 昕 4A陳貝貽 |
詩詞集誦普通話季軍 |
馬靄怡 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3A陳崑玥 3A連詩涵 |
英詩獨誦優良獎狀 |
冼施慧 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1B劉貝可 5A何羚姍 |
英詩獨優良獎狀 |
蘇蓮茵 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3B蔡銘婷 |
英詩獨誦優良獎 |
蕭麗珊 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B何婧瑜 |
英詩獨誦季軍 |
俞碧珍 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
5A柳芊潁 5A鍾佩妍 |
英詩獨誦優良獎狀 |
李麗嫦 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1A倫焯彬 1A張 滿 |
英詩獨誦優良獎狀 |
周恩琪 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6A吳家慧 |
英詩獨誦優良獎狀 |
林綺蓮 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
3F陳晞妍 3F張緣希 3F黎一嵐 |
詩詩獨誦優良獎狀 |
孫慧敏 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2C童飛菲 |
英詩獨誦女子組季軍 |
張秋華 |
4D王俊琛 4E羅嘉盈 |
英詩獨誦優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4B黃嘉怡 |
英詩獨誦亞軍 |
麥朗瑩 |
4B冼康晴 |
英詩獨誦季軍 |
||||
3C Butt Hussan Ahmad 4B李俊晴 |
英詩獨誦優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
4A陳倚婷 |
英詩獨誦季軍 |
楊佩詩 |
3C景語萱 3C劉嘉豐 3C李振和 |
英詩獨誦優良獎狀 |
||||
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
2A陳子晴 2A周潔宜 2A潘毓兒 |
英詩獨誦優良獎狀 |
葉澔昕 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
1E黎熙琳 4C何雨童 |
英詩獨誦優良獎狀 |
蒲茗淋 |
12/2016 |
第六十八屆香港學校朗誦節 |
香港學校音樂及朗誦協會 |
6A何仲軒 6A蘇煒傑 |
英詩獨誦優良獎狀 |
鄭嘉敏 |
9月 |
WOW運動樂趣多寫作比賽 |
樂思教出版有限公司 |
4A楊麗曉 |
優異獎狀 |
麥朗瑩 |
9月 |
WOW運動樂趣多寫作比賽 |
樂思教出版有限公司 |
4A梁希彤 |
優異獎狀 |
李麗嫦 |
9月 |
WOW運動樂趣多寫作比賽 |
樂思教出版有限公司 |
4A陳筱楠 |
馬拉松創意畫家獎 |
吳慧賢 |
4A黃翊珊 |
馬拉松最具體育精神獎 |
||||
3/12/2016 |
2016小學校際科學思維競賽 |
香港數理學會 |
6B陳正昊 6B張詠彤 6B梁慧嵐 |
銅獎 |
鄧漢賢 |
5/11/2016 |
科學小達人創意競賽 |
創科堂 |
6B歐 洋 |
銅獎 |
鄧漢賢 |
16/7/2016 |
第十二屆香港校際盃珠心算比賽 |
香港珠心算專業教育協會 |
2B李行健 |
亞軍 |
馮翠儀 |